Просмотрено
Месяц: Сентябрь 2019

Встреча в Шадринском государственном педагогическом университете

Встреча в Шадринском государственном педагогическом университете

5 сентября 2019 года в Шадринском государственном педагогическом университете член территориальной избирательной комиссии города Шадринска Наталья Колмогорова провела встречу со студентами первого курса.

С самого начала встречи завязался оживленный диалог, посвященный предстоящим в единый день голосования выборам Губернатора Курганской области 9 сентября 2019 года.

С целью проверки знаний присутствующих в области избирательного права член ТИК предложила студентам принять участие в викторине «Я – избиратель» и ответить на вопросы по избирательному праву.

Встреча со студентами завершилась дебатами по вопросам избирательного права и участия молодежи в предстоящих выборах. В ходе дебатов палата, которая была «ЗА» то, чтобы пойти на выборы и проголосовать – победила, что стало логическим и позитивным финалом встречи.

После встречи студенческий актив ШГПУ прошли агитбригадой по вузу и вручили молодым избирателям календари и разместили на стендах информацию о выборах.

Встреча с молодыми избирателями в Шадринском медицинском колледже

Встреча с молодыми избирателями в Шадринском медицинском колледже

Шадринский филиал ГБПОУ “Курганский базовый медицинский колледж” радушно встретил члена территориальной избирательной комиссии города Шадринска с правом решающего голоса Наталью Колмогорову. Она рассказала участникам мероприятия о предстоящей в едины день голосования 8 сентября 2019 года избирательной кампании по выборам Губернатора Курганской области, о правах избирателей и о важности участия в выборах каждого избирателя.

Основная цель проводимого мероприятия состояла в том, чтобы помочь молодым избирателям легче ориентироваться в избирательном праве, повысить  электоральную активность молодежи и уровень их политической культуры.

В ходе викторины, которая была подготовлена специально для данной аудитории, выявили сильнейших участников в области избирательного права, ими стали студенты старших курсов: Усачева Дарья, Зайнуллина Ксения и Павлова Диана.

После встречи, на вопрос, кто пойдет голосовать 8 сентября, количество желающих воспользоваться своим избирательным правом увеличилось, активисты волонтерского движения «Волонтеры медики» предложили организовать встречи со студентами колледжа, и тем самым повысить уровень электоральной активности в образовательной организации.

Встреча с молодыми избирателями в Зауральском колледже физической культуры и здоровья

Встреча с молодыми избирателями в Зауральском колледже физической культуры и здоровья

В стенах Зауральского колледжа физической культуры и здоровья состоялась встреча студентов с членами территориальной избирательной комиссии города Шадринска, на которой участники обсудили предстоящие выборы Губернатора Курганской области и участие молодежи в них.

В рамках встречи прошла викторина, на которой были выявлены настоящие знатоки избирательного права

После викторины студенты задавали много вопросов, касающихся процедуры голосования, о возможности проголосовать не по месту прописки и о работе избирательных комиссий.

Финалом встречи стало вручение памятных сувениров победителям викторины, всем остальным участникам утешительных призов и общее фотографирование.