Просмотрено
Месяц: Май 2021

РЕШЕНИЕ ТИК ГОРОДА ШАДРИНСКА ОТ 19 МАЯ 2021 ГОДА № 7/19-5

РЕШЕНИЕ ТИК ГОРОДА ШАДРИНСКА ОТ 19 МАЯ 2021 ГОДА № 7/19-5

О подведении итогов мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя

(Решение 7-19-5 О подведении итогов мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в 2021 году)

Заседание клуба молодых избирателей в ШГПУ

Заседание клуба молодых избирателей в ШГПУ

В Шадринском университете студенты, актив клуба молодых избирателей, встретились с представителем территориальной избирательной комиссии города Шадринска. В начале встречи была дискуссия о том, что такое выборы. Стоит отметить, тем было много: избирательный процесс, голосование за кандидата, активная жизненная позиция, бюллетени, молодой избиратель и другие термины, которые озвучили студенты, все это говорит о том, что они заинтересованы и не понаслышке знают о предстоящих выборах в сентябре 2021 года.

Встреча с заместителем председателя территориальной избирательной комиссии города со студентами завершилась дебатами по вопросам избирательного права и участия молодежи в предстоящих выборах. В ходе дебатов участники работали по командам, защищали свои проекты и выдвигали решения по повышению электоральной активности. Команда пришла к единому мнению, что нужно пойти на выборы и проголосовать, что стало логическим и позитивным финалом встречи. После встречи студенческий актив ШГПУ прошли агитбригадой по вузу и вручили молодым избирателям буклеты.

Викторина «Молодой избиратель» в Шадринском университете

Викторина «Молодой избиратель» в Шадринском университете

С целью проверки знаний в области избирательного права заместитель председателя территориальной комиссии города Шадринска Колмогорова Наталья и председатель УИК города Шадринска Сычева Наталья организовали для студентов ШГПУ викторину «Молодой избиратель». Ведущими выступили члены клуба молодых избирателей ШГПУ. В процессе викторины студенты вспомнили основы избирательной системы и требования предъявляемые к кандидатам с учётом новых изменений законодательства. Целью викторины стало воспитание активной гражданской позиции у студентов вуза и осознания своей роли в политической сфере жизни общества, формирование чувства личной ответственности за свой политический выбор, расширение социального опыта студентов, повышение интереса к осознанному выбору своего будущего!

В Шадринске состоялись мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

В Шадринске состоялись мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

14 мая студенты Шадринского государственного педагогического университета побывали с экскурсией в территориальной избирательной комиссии города Шадринска и познакомились с работой комиссии и в целом с избирательной системой Российской Федерации.

В школе №2 для детей 9 классов под руководством учителя истории и обществознания Птицыной А.Д. прошла игра на тему выборов. «Свою игру» Анна Дмитриевна проводит ежегодно для старшеклассников с целью повышения знаний детей в области избирательного права. В игре приняли участие три команды из 9А класса. Отвечали на вопросы по разделам «История выборов», партии РФ.

Победителями игры стали ребята, которые в 2021 году сдают ОГЭ по обществознанию, что еще раз подтвердило их заинтересованность данной темой и хорошую подготовку педагогом.