Просмотрено
Месяц: Март 2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении общероссийского голосования

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении общероссийского голосования

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Согласно документу, общероссийское голосование состоится 22 апреля. На обсуждение граждан страны будет вынесен один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»

Говоря о важности данной инициативы, Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов отметил:

— Курганская область, как и вся Россия, готовится к этому знаковому общественно-политическому событию. Предстоит большая работа по информированию граждан о сути изменений в Основной закон страны и порядке голосования. Избирательные комиссии подробно расскажут обо всех возможностях, которые существуют сегодня для реализации своего волеизъявления: досрочном голосовании, проекте «Мобильный избиратель».

 

Внимание! Конкурс «Информационная акция»!

Внимание! Конкурс «Информационная акция»!

Избирательной комиссией Курганской области объявлен конкурс «Информационная акция» (далее — Конкурс). Конкурс проводится в целях формирования у граждан интереса к выборам, повышения электоральной активности избирателей, реализации творческого потенциала, воспитания у жителей Курганской области высокой гражданской ответственности, патриотизма, любви и уважения к своему Отечеству.

Условия Конкурса

В Конкурсе могут принять участие молодежные группы, движения и т.п., действующие при юридических лицах (далее – Участники).

Для участия в Конкурсе Участник представляет в Избирательную комиссию Курганской области работу, представляющую собой видеоматериал о проведении флешмоба.

Видеоматериал должен сопровождаться письмом, содержащим обращение на участие в Конкурсе и данные Участника: фамилию, имя, отчество руководителя, реквизиты юридического лица, контактные данные. Количество заявок на участие в Конкурсе не ограничено.

Требования по содержанию конкурсной работы:

  • должна представлять спланированную массовую законную акцию, в которой группа людей выполняет в общественном месте заранее оговоренные действия (сценарий) – флешмоб;

  • должна отражать положительную идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах;

  • не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Срок предоставления работ – с 11 по 30 сентября 2020 года, на адрес электронной почты: iksrf45@mail.ru.

Вручение юбилейных медалей

Вручение юбилейных медалей

Близится знаменательная дата — 75-летие Великой Победы. С января главным виновникам праздника — ветеранам и труженикам тыла, по поручению президента РФ Владимира Путина вручают юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Сегодня, 11 марта 2020 года, награды ветеранам на дому торжественно передали председатель территориальной избирательной комиссии города Шадринска Ольга Андреева и руководитель отдела по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска Александр Велижанцев. Гости выразили глубокую благодарность труженикам тыла за подвиг, совершенный в годы войны, проявленные героизм и силу воли, вручили цветы и сладкие подарки.

Постановление Администрации города Шадринска от 03.03.2020 № 375

Постановление Администрации города Шадринска от 03.03.2020 № 375

Об уточнении перечня избирательных участков, участков референдума и их границ для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума при проведении выборов, референдума на территории муниципального образования – город Шадринск, утвержденного постановлением Администрации города Шадринска от 16.01.2013 № 85

Постановление 2020