Просмотрено
Месяц: Февраль 2020

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/363-4

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/363-4

О согласовании проекта постановления Администрации города Шадринска «Об уточнении перечня избирательных участков, участков референдума и их границ для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума при проведении выборов, референдума на территории муниципального образования – город Шадринск»

Решение 93-363-4 О согласовании проекта Постановления в новой редакции

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/362-4

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/362-4

О внесении изменений в решение территориальной избирательной комиссии города Шадринска № 60/274-4 от 05.06.2018 года «О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 786 — 822 с правом решающего голоса состава 2018 – 2023 годов»

Решение 93-362-4 О внесении изменений в решение о формировании УИК (включение)

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/361-4

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/361-4

О зачислении в резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии города Шадринска

Решение 93-361-4 о зачислении в резерв УИК

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/360-4

Решение ТИК города Шадринска от 29 февраля 2020 года № 93/360-4

О внесении изменений в решение территориальной избирательной комиссии города Шадринска № 60/274-4 от 05.06.2018 года «О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 786 — 822 с правом решающего голоса состава 2018 – 2023 годов»

Решение 93-360-4 О внесении изменений в решение о формировании УИК (исключение)

ТВОЙ ВЫБОР определяет будущее!

ТВОЙ ВЫБОР определяет будущее!

Избирательной комиссией Курганской области объявлен областной конкурс плакатов «ТВОЙ ВЫБОР определяет будущее!». Конкурс проводится среди молодежи (учащихся старших классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования) в целях формирования интереса к избирательному процессу, избирательному праву, повышения доверия избирателей к выборам и избирательной системе, повышения электоральной активности избирателей, реализации творческого потенциала и возможностей, проявления личных способностей граждан, воспитания у жителей Курганской области гражданственности, патриотизма, любви и уважения к своему Отечеству.

Конкурс проводится в период с 1 марта по 30 апреля 2020 года в двух номинациях:

– компьютерная графика;

– художественный дизайн.

Условия Конкурса:

Принимаются цифровые фотографии работ (фото изготовленных плакатов), исполненные в художественной или компьютерной технике. Количество работ от одного участника не более двух штук (по одной в каждой из номинаций).

Требования по содержанию конкурсной работы:

должна содержать информацию о выборах;

должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах;

не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Работы предоставляются в срок до 15 апреля 2020 года с сопроводительным письмом в Избирательную комиссию Курганской области на адрес электронной почты: iksrf45@mail.ru.

В сопроводительном письме должны быть указаны данные автора (фамилия, имя, отчество, возраст, район, место учебы, контактные данные).

Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Организатор имеет право использовать работы для размещения на сайте Избирательной комиссии Курганской области, в организации выставок, в качестве иллюстраций в книжных изданиях.

Факт подачи на Конкурс работы означает передачу автором права ее использования и согласие на вышеуказанные условия.

Поддержана законодательная инициатива Избирательной комиссии

Поддержана законодательная инициатива Избирательной комиссии

Законодательная инициатива Избирательной комиссии региона о расширении полномочий избиркомов была поддержана на заседании комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству, заседание которого состоялось сегодня, 12 февраля.

Как проинформировала депутатов секретарь облизбиркома Зауралья Галина Доставалова, предлагается внести изменения в региональные законы «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области», «О выборах депутатов Курганской областной Думы», а также «Об избирательных комиссиях, формируемых на территории Курганской области». Региональное законодательство дополняется в части расширения полномочий избирательных комиссий по внесению предложений в законодательный орган Курганской области и в представительные органы муниципальных образований при описании схем одномандатных или многомандатных избирательных округов.

В случае, если после утверждения схемы одномандатных или многомандатных избирательных округов созданы новые, преобразованы, упразднены адресообразующие элементы, объекты адресации, изменены наименования адресообразующих элементов, содержащихся в схеме избирательных округов, и указанные изменения не влекут изменения ранее установленных границ избирательных округов, законодательный орган Курганской области или представительный орган муниципального образования по предложению соответствующей избирательной комиссии вправе внести изменения в описание избирательных округов.

Теперь законодательная инициатива облизбиркома будет рассмотрена на заседании Курганской областной Думы в конце февраля.

http://www.kurgan.izbirkom.ru/news/novosti-izbiratelnoy-komissii-kurganskoy-oblasti/detail.php?ID=38820

Информационное сообщение о приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков

Информационное сообщение о приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков

          Руководствуясь пунктами 4 и 51 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия города Шадринска объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков, сформированных на территории муниципального образования город — Шадринск.

Прием документов осуществляется с 10 по 29 февраля 2020 года в рабочие дни с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00 по адресу: Курганская область, город Шадринск, улица Свердлова, дом 59, кабинет № 64. В выходные и нерабочие праздничные дни прием документов не осуществляется. Справки по тел.: 8(35253) 7-66-36.

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков представляются необходимые документы в соответствии с утвержденным территориальной избирательной комиссией города Шадринска перечнем.

Решение ТИК города Шадринска от 06 февраля 2020 года № 92/358-4

Решение ТИК города Шадринска от 06 февраля 2020 года № 92/358-4

Об отобрании и уничтожении документов по делопроизводству территориальной избирательной комиссии города Шадринска

Решение 92-358-4 Об отобрании и уничтожении документов

Решение ТИК города Шадринска от 06 февраля 2020 года № 92/357-4

Решение ТИК города Шадринска от 06 февраля 2020 года № 92/357-4

О приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков, сформированных на территории муниципального образования — город Шадринск

Решение 92-357-4 О приеме предложений по кандидатурам членов УИК

Студентка из Зауралья принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса — «Атмосфера»

Студентка из Зауралья принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса — «Атмосфера»

Студентка 2 курса Гуманитарного факультета ШГПУ Александра Сысолятина принимает участие во Всероссийском конкурсе для студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера».

Всероссийский конкурс проводится для повышения интереса к теме выборов у молодых и будущих избирателей, привлечения студентов, аспирантов и молодых преподавателей к исследовательской деятельности в сфере избирательного права и избирательного процесса.

Работа Александры Сысолятиной участвует в номинации «Научный фронт». Это отбор научно-исследовательских работ студентов, аспирантов до 35 лет, которые обучаются по программам высшего образования.

Исследование Александры Сысолятиной посвящено теме: «Проблемы и пути решения избирательной активности молодежи». До 20 января конкурсная комиссия проводила проверку работ участников, до 19 марта будет проходить их экспертиза, после чего начнется отбор научных исследований для прохождения в финал.

Лучшие материалы также отбирают по таким номинациям, как «Цифровая волна» (развитие процедуры выборов на основе IT-технологий), «Творческий циклон» (информирование и популяризация выборов), «Школьная жара» (учебно-методическое сопровождение образовательных программ общего, среднего общего и среднего профессионального образования), «Студенческая стихия» (учебно-методическое сопровождение программ высшего образования) и «Методстанция» (обучение кадров избирательных комиссий). Всего, по оценкам организаторов, на участие во всероссийском конкурсе поступило более 800 заявок.

Организаторы конкурса — ЦИК РФ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии России, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» и др.

http://www.kurgan.izbirkom.ru/news/novosti-izbiratelnoy-komissii-kurganskoy-oblasti/detail.php?ID=38770