Студентка из Зауралья принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса — «Атмосфера»

Студентка из Зауралья принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса — «Атмосфера»

Студентка 2 курса Гуманитарного факультета ШГПУ Александра Сысолятина принимает участие во Всероссийском конкурсе для студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера».

Всероссийский конкурс проводится для повышения интереса к теме выборов у молодых и будущих избирателей, привлечения студентов, аспирантов и молодых преподавателей к исследовательской деятельности в сфере избирательного права и избирательного процесса.

Работа Александры Сысолятиной участвует в номинации «Научный фронт». Это отбор научно-исследовательских работ студентов, аспирантов до 35 лет, которые обучаются по программам высшего образования.

Исследование Александры Сысолятиной посвящено теме: «Проблемы и пути решения избирательной активности молодежи». До 20 января конкурсная комиссия проводила проверку работ участников, до 19 марта будет проходить их экспертиза, после чего начнется отбор научных исследований для прохождения в финал.

Лучшие материалы также отбирают по таким номинациям, как «Цифровая волна» (развитие процедуры выборов на основе IT-технологий), «Творческий циклон» (информирование и популяризация выборов), «Школьная жара» (учебно-методическое сопровождение образовательных программ общего, среднего общего и среднего профессионального образования), «Студенческая стихия» (учебно-методическое сопровождение программ высшего образования) и «Методстанция» (обучение кадров избирательных комиссий). Всего, по оценкам организаторов, на участие во всероссийском конкурсе поступило более 800 заявок.

Организаторы конкурса — ЦИК РФ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии России, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» и др.

http://www.kurgan.izbirkom.ru/news/novosti-izbiratelnoy-komissii-kurganskoy-oblasti/detail.php?ID=38770

Обсуждение закрыто.