Содействие избирательных комиссий при проведении Всероссийской переписи населения 2020

Содействие избирательных комиссий при проведении Всероссийской переписи населения 2020

Взаимодействие избиркомов разного уровня и Федеральной службой государственной статистики при организации и проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году стало главной темой обсуждения Председателя Избирательной комиссии региона Валерия Самокрутова и заместителя руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям Вячеслава Федорова на рабочей встрече 10 декабря.

Открывая разговор, Валерий Самокрутов отметил, что облизбирком готов к конструктивному сотрудничеству и взаимодействию с Федеральной службой государственной статистики для решения этой важной государственной задачи.

— Недавно проходило совещание в Центральной избирательной комиссии, где подробно обсуждался этот вопрос. Между ЦИК России и Росстатом заключены соглашения по вопросам организации, оказания содействия в проведении Всероссийской переписи населения в октябре 2020 года. «Дорожная карта» сегодня уже сформирована, нам предложили включиться в эту работу, — сказал Валерий Самокрутов. – Мы готовы взаимодействовать напрямую в рамках тех полномочий, которые у нас есть, и оказывать всяческое содействие Росстату.

Валерий Самокрутов подчеркнул, что в декабре в облизбиркоме состоится семинар с председателями территориальных избирательных комиссий, на котором подробно обсудят вопросы сотрудничества с Росстатом по подготовке к переписи населения в Курганской области.

Вячеслав Федоров отметил:

— Нам важно, что такая помощь будет оказана с вашей стороны. Предстоит большая работа, и участие членов избирательных комиссий сыграет значительную роль в успешном проведении переписи.

Всероссийская перепись населения пройдет на территории страны, в том числе и в Курганской области, с 1 по 31 октября 2020 года для получения социально-демографических сведений. По данным Федеральной службы государственной статистики, она состоится с применением современных цифровых технологий.

http://www.kurgan.izbirkom.ru/news/novosti-izbiratelnoy-komissii-kurganskoy-oblasti/detail.php?ID=38617

Обсуждение закрыто.