Конкурс фотографий «Выборы в Зауралье – 2021»

Конкурс фотографий «Выборы в Зауралье – 2021»

Конкурс фотографий «Выборы в Зауралье – 2021» (далее – Конкурс) проводится на территории Курганской области, в том числе на территории города Шадринска, среди фотолюбителей в целях формирования интереса к избирательному процессу, избирательному праву, повышения доверия избирателей к выборам и избирательной системе, повышения электоральной активности избирателей, реализации творческого потенциала и возможностей проявления личных способностей граждан, воспитание у жителей Курганской области гражданственности, патриотизма, любви и уважения к своему Отечеству. Конкурс проводится в период с 15 сентября по 1 ноября 2021 года.

Условия Конкурса

Предметом Конкурса являются фотографии в цветном или черно-белом изображении хорошего качества в электронном виде с сопроводительным письмом об участнике (имя, фамилия, возраст, адрес, телефон для связи), и текстовым пояснением – описанием ситуации с указанием места, даты и участников событий.

Количество фотографий от одного участника не более трех штук. Фотографии должны быть форматом JPEG, размер по длине – не менее 2000 пикселей, по высоте – не менее 1500 пикселей. Работы, содержащие признаки агитации, не рассматриваются.

К участию в Конкурсе допускаются фотографии, сделанные в период с 15 по 19 сентября 2021 года, отражающие позитивное отношение к теме выборов, повышающие доверие к избирательной системе, освещающие ход выборов, работу избирательных комиссий, участие в голосовании и так далее. Каждой фотографии должно быть присвоено название.

Участники Конкурса гарантируют, что фотография выполнена с согласия лиц на ней запечатленных.

Работы предоставляются в территориальную избирательную комиссию города Шадринска по территориальной принадлежности в срок до 24 сентября 2021 года по электронной почте или на внешнем носителе по адресу: 641884, Курганская обл., г. Шадринск, ул. Свердлова, 59 или по электронной почте 45t026@mail.ru. Телефон для справок: 8-352-53-7-66-36.

В срок до 1 ноября 2021 года конкурсная комиссия определит открытым голосованием три лучших работы (1, 2, 3 место) и три поощрительных.

Оценка работ производится по следующим критериям:

  • соответствие конкурсной работы теме Конкурса;
  • оригинальность исполнения, яркость и выразительность;
  • новизна используемого сюжета;
  • художественный уровень работы, техника и качество исполнения.

Победителям и участникам Конкурса вручаются:

  •  за первое место – диплом первой степени и сувенир стоимостью не более 2000,00 рублей;
  •  второе место – диплом второй степени и сувенир стоимостью не более 2000,00 рублей;
  •  третье место – диплом третьей степени и сувенир стоимостью не более 2000,00 рублей.

Конкурсная комиссия имеет право отобрать для поощрения три работы участников Конкурса, которым будут вручены памятные сувениры стоимостью не более 1000,00 рублей и Благодарственные письма Избирательной комиссии Курганской области за участие в Конкурсе.

Присланные на Конкурс фотографии не возвращаются и не рецензируются. Организатор имеет право использовать работы для размещения на сайте Избирательной комиссии Курганской области, в организации выставок, в качестве иллюстраций в книжных изданиях. Факт подачи на Конкурс работы означает передачу автором права ее использования и согласие на вышеуказанные условия.

Обсуждение закрыто.